Предложить новость
  • XXIII молодежные Дельфийские игры России


    XXIII молодежные Дельфийские игры России



  • Вторые открытые молодежные Арктические Дельфийские игры
    Вторые открытые молодежные
    Арктические Дельфийские игры

    20-24 ноября 2023 года, Республика Коми
  • Семнадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ
    Семнадцатые молодежные Дельфийские игры
    государств-участников СНГ

    6-10 октября 2023 года, Кыргызская Республика
DG-25_embl_Vertical--01.png
  • ЧТО ТАКОЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

    Дельфийские игры – это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. В настоящее время состязания проводятся по 54 номинациям: фортепиано, скрипка, театр, академическое пение, народный танец, цирк, эпидемиология и биоинформатика, искусство воспитания, дизайн одежды, научно-популярный видеоблогинг и пр. 
  • ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.  

  • подробнее

    ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    • подготовка и проведение Дельфийских игр как Высшего форума искусств
    • поиск и поддержка молодых талантов
    • подъём уровня культуры и искусства на международной арене
    • консолидация всех социальных слоёв и институтов общества для выполнения задач глобального масштаба в рамках Дельфийских игр
    • подъём и объединение творческих и созидательных инициатив деятелей искусств и молодежи;
    • продвижение и распространение общечеловеческих ценностей посредством искусства;
    • популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки;
    • сохранение мирового культурного наследия;
    • воспитание толерантности к культуре других наций и народов
    • создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала
    • материальная поддержка деятелей культуры, искусства, спорта, образования и науки для осуществления и реализации ими социально значимых проектов

    НОВОСТИ

  • 12 Июня 2024 года
    Председатель Правительства Российской Федерации М.В.Мишустин поздравил Председателя Исполкома НДС России В.Н.Понявина с Днем России
  • 8 Июня 2024 года

    С 5 по 8 июня 2024 года состоялся XXVII Петербургский международный экономический форум.

    В рамках события 8 июня 2024 года прошел VIII Форум Креативного Бизнеса стран БРИКС, в ходе которого Директор Исполкома Национального Дельфийского совета России А.В.Понявин выступил на сессии «Образование в креативных индустриях: актуальный контекст и образ будущего».

    Участники дискуссии рассмотрели образование как ключевой фактор успешного развития креативной экономики, основанной на инновациях, творчестве и способности генерировать новые идеи. Были обсуждены подходы Дельфийских игр в поддержке молодых талантов, развитии сферы фиджитал-арт, а также системность подготовки квалифицированных специалистов в современных условиях

  • 5 Июня 2024 года
    5 июня 2024 года Национальный Дельфийский совет России принял участие в Общем собрании Российского исторического общества, которое состоялось в Санкт-Петербурге.

    В ходе заседания было обсуждено приближающееся 80-летие решающих побед над фашистской Германией и её союзниками в Великой Отечественной войне, рассмотрены актуальные вопросы исторического просвещения и развития деятельности РИО.

    В рамках Дельфийских игр в партнерстве с Российским историческим обществом уже не первый год проводится номинация – «Историческое просвещение»
  • 3 Июня 2024 года
    C 13 по 16 июня 2024 года состоятся XXIII Малые краевые Дельфийские игры Алтайского края «Вместе лучше!»
    >>>
  • 7 Мая 2024 года
    7 мая 2024 года в Московском Кремле состоялась церемония вступления в должность Президента Российской Федерации Владимира Путина. В торжественном событии в числе талантливой молодежи приняли участие золотые лауреаты Дельфийских игр Захар Внутских и Евгения Шубина
    >>>
  • 25 Апреля 2024 года
    25-26 апреля 2024 года на площадках Международной выставки-форума «Россия» проходит Всероссийский форум «Города Трудовой Доблести. Кузница эффективных кадров», в рамках которого состоялась секция «Кадры будущего: воспитание через созидательный труд». 

    Модератором мероприятия выступил Директор Исполкома Национального Дельфийского совета России А.В.Понявин
    >>>
  • 18 Апреля 2024 года
    XXIII молодежные Дельфийские игры России, планировавшиеся к проведению 19-24 апреля 2024 года, в указанные сроки не состоятся.

    Национальный Дельфийский совет России искренне благодарит всех участников, их преподавателей, концертмейстеров и родителей, руководителей коллективов и делегаций, председателей и членов жюри за тщательную подготовку к Играм. Выражаем надежду на ваше понимание.

    Вся дополнительная информация будет доводиться до вашего сведения
  • 5 Апреля 2024 года
    5 апреля 2024 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялась секция «Дисциплины научного трека в Дельфийских играх».

    Были подробно обсуждены «дельфийский» подход к проведению научных состязаний, перспективы развития исследовательских направлений в рамках Дельфийских игр и важность участия молодых ученых в подобных форматах. Рассмотрены как уже зарекомендовавшие себя научные номинации Игр, так и только вводимые в программу соревнований
    >>>
  • 1 Апреля 2024 года
    Состоялась встреча Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики А.В.Жоги с представителем по специальным проектам Международного Дельфийского комитета В.С.Пукаевым, в ходе которой были обсуждены опыт и перспективы сотрудничества в рамках Дельфийских игр
    >>>
  • 27 Марта 2024 года
    XXIII молодежные Дельфийские игры России пройдут с 19 по 24 апреля 2024 года в дистанционном формате.

    Основными информационно-организационными ресурсами события являются официальный сайт и Telegram-канал Дельфийских игр

ДЕЛЬФИЙСКИЙ РЕЙТИНГ - 2023

1 Саратовская область
2 Республика Коми
Красноярский край
Новосибирская область
3 Пермский край
Московская область
Самарская область
4 Архангельская область
г. Санкт-Петербург
5 Тюменская область
г. Москва
6 Чукотский автономный округ
7 Ямало-Ненецкий автономный округ
8 Тульская область
9 Республика Мордовия
Кировская область
10 Республика Северная Осетия - Алания
Пензенская область
11 Алтайский край
Волгоградская область
Свердловская область
12 Курская область
13 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
14 Липецкая область
Тамбовская область
15 Ульяновская область
16 Иркутская область
Калужская область
Челябинская область
17 Республика Саха (Якутия)
Владимирская область
Ростовская область
18 Республика Татарстан
Костромская область
Сахалинская область
19 Вологодская область
Ярославская область
20 Астраханская область
Мурманская область
Оренбургская область
21 Ленинградская область
Рязанская область
22 Республика Башкортостан
Камчатский край
23 Тверская область
24 Донецкая Народная Республика
25 Республика Карелия
Орловская область
Ненецкий автономный округ

Дельфийские Лауреаты - 2023

  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «10-13»
    Адучаева Анастасия Дмитриевна
    (Саратовская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Артемова Анисия Станиславна
    (Московская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «14-17»
    Суликова Юлия Сергеевна
    (Саратовская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «18-25»
    Лихницкая Елизавета Игоревна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «10-16»
    «Детская школа искусств – музыкальный театр» г.о. Реутов
    (Московская область)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «17-25»
    Студия пантомимы и пластики «Ателье»
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Худякова Таисия Станиславовна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Богородская Арина Александровна
    (Пермский край)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «18-21»
    Трофимова Екатерина Денисовна
    (Владимирская область)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «10-13»
    Жемчужникова Полина Евгеньевна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «14-17»
    Чеховская Амелия Дмитриевна
    (Липецкая область)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «18-21»
    Овечкин Георгий Владимирович
    (Пензенская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Тюрина Анастасия Павловна
    (Тамбовская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «14-17»
    Мусин Амин Салихович
    (Самарская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «18-24»
    Попов Иван Игоревич
    (Иркутская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «10-13»
    Алейникова Мария Алексеевна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «14-17»
    Матвеева Милана Денисовна
    (Самарская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «18-24»
    Галанова Мария Алексеевна
    (г. Москва)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «10-13»
    Иващиненко Елисей Васильевич
    (Тульская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «14-16»
    Корешков Илья Владимирович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «17-21»
    Шабельский Дмитрий Олегович
    (Саратовская область)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «12-15»
    Смирнов Егор Глебович
    (Пермский край)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «16-20»
    Матыгин Даниил Михайлович
    (Самарская область)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «21-25»
    Федотов Николай Александрович
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «10-13»
    Долгов Александр Вячеславович
    (г. Москва)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «14-17»
    Петраш София Евгеньевна
    (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «18-25»
    Петухов Михаил Антонович
    (г. Москва)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «10-13»
    Шубина Евгения Евгеньевна
    (Московская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «14-18»
    Туманская Таисия Максимовна
    (Архангельская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «19-25»
    Худоногов Петр Сергеевич
    (Красноярский край)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «17-21»
    Христенкова Дарья Олеговна
    (Курская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «22-25»
    Бегунович Екатерина Дмитриевна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Пичугова Вероника Сергеевна
    (Астраханская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «14-19»
    Карачарова Анастасия Алексеевна
    (Пензенская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «20-25»
    Новикова Серафима Валерьевна
    (Республика Карелия)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Ансамбль народной песни «Пересвет»
    (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «15-23»
    Сводный ансамбль кафедры народного пения и этномузыкологии
    (Саратовская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Дунин Тимур Равилевич
    (Пензенская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Гога Софья Евгеньевна
    (Ленинградская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «18-25»
    Амбарцумян Элина Кареновна
    (Саратовская область)
  • Номинация «Эстрадное пение (коллективы)»,
    Возрастная группа «10-16»
    Квартет «Сказка»
    (Красноярский край)
  • Номинация «Эстрадное пение (коллективы)»,
    Возрастная группа «17-25»
    Вокальный ансамбль «Септима» ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики»
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Эстрадное пение (дуэт, трио)»,
    Возрастная группа «10-16»
    Фолк-проект «Ежевика»
    (Республика Татарстан)
  • Номинация «Эстрадное пение (дуэт, трио)»,
    Возрастная группа «17-25»
    Дуэт: Точилова, Брянцев
    (Свердловская область)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «15-17»
    Попова Мария Петровна
    (Московская область)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «18-23»
    Пак Алисия Андреевна
    (Республика Саха (Якутия))
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Театр танца ВИП-ПОКОЛЕНИЕ
    (Курская область)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Образцовый ансамбль народного танца «Фидан» государственного бюджетного учреждения культуры «Дворец молодежи Республики Северная Осетия-Алания»
    (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Номинация «Современная хореография»,
    Возрастная группа «10-13»
    Абжалимов Мартин Ринатович
    (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Современная хореография»,
    Возрастная группа «14-21»
    Театр танца «Седьмое небо»
    (Самарская область)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «15-18»
    Команда «Кадр»
    (Архангельская область)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «19-25»
    Команда «Две научледи»
    (Кировская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «12-15»
    Уренёв Всеволод Викторович
    (Челябинская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «16-19»
    Чудинова Елизавета Руслановна
    (Сахалинская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «20-24»
    Хапина Софья Сергеевна
    (Республика Коми)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «18-20»
    Филатова Валерия Алексеевна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «21-24»
    Петрова Елизавета Владимировна
    (Алтайский край)
  • Номинация «Историческое просвещение»,
    Возрастная группа «18-25»
    Лапин Алексей Эдуардович
    (Костромская область)
  • Номинация «Аналитика трендов»,
    Возрастная группа «18-25»
    Студенты ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики»
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Защита персональных данных»,
    Возрастная группа «18-25»
    Команда «Дупло»
    (Саратовская область)
  • Номинация «Эпидемиология и биоинформатика»,
    Возрастная группа «18-25»
    Команда «Бибики»
    (Тюменская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «15-17»
    Кулакова Дарья Дмитриевна
    (Самарская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «18-24»
    Половинкин Павел Андреевич
    (Самарская область)
  • Номинация «Парикмахерское искусство»,
    Возрастная группа «17-25»
    Сницарева Дарья Константиновна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Дизайн одежды»,
    Возрастная группа «12-17»
    Кузьмина Алиса Александровна
    (Алтайский край)
  • Номинация «Дизайн одежды»,
    Возрастная группа «18-25»
    Скороходова Софья Андреевна
    (Архангельская область)
  • Номинация «Художественные ремесла»,
    Возрастная группа «15-18»
    Анисимова Мария Ильинична
    (Архангельская область)
  • Номинация «Художественные ремесла»,
    Возрастная группа «19-24»
    Истомина Екатерина Александровна
    (Архангельская область)
  • Номинация «Ансамбли народных инструментов»,
    Возрастная группа «10-15»
    Дуэт баянистов «Вдохновение» (Самаркин Артем и Прохоров Алексей)
    (Самарская область)
  • Номинация «Ансамбли народных инструментов»,
    Возрастная группа «16-21»
    Дуэт домристов
    (Саратовская область)
  • Номинация «Национальные инструменты народов России»,
    Возрастная группа «10-13»
    Апалькин Максим Максимович
    (Тульская область)
  • Номинация «Национальные инструменты народов России»,
    Возрастная группа «14-17»
    Родионова Елизавета Александровна
    (Тамбовская область)
  • Номинация «Национальные инструменты народов России»,
    Возрастная группа «18-25»
    Зубарев Вячеслав Андреевич
    (Вологодская область)
  • Номинация «Национальные инструменты народов России (коллективы)»,
    Возрастная группа «10-15»
    «Утрёх+»
    (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Национальные инструменты народов России (коллективы)»,
    Возрастная группа «16-21»
    Трио гармонистов
    (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Номинация «Медные духовые инструменты»,
    Возрастная группа «10-13»
    Карасев Тимофей Иванович
    (Московская область)
  • Номинация «Медные духовые инструменты»,
    Возрастная группа «14-17»
    Гринемайер Георгий Андреевич
    (Тульская область)
  • Номинация «Деревянные духовые инструменты»,
    Возрастная группа «10-13»
    Семина Ангелина Антоновна
    (Московская область)
  • Номинация «Деревянные духовые инструменты»,
    Возрастная группа «14-17»
    Загородняя Снежана Сергеевна
    (г. Москва)
  • Номинация «Деревянные духовые инструменты»,
    Возрастная группа «18-25»
    Теплых Алексей Дмитриевич
    (г. Москва)
  • Номинация «Цирковое искусство»,
    Возрастная группа «10-15»
    Головина Юлия Андреевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Цирковое искусство»,
    Возрастная группа «16-24»
    Суркова Елизавета Андреевна
    (Саратовская область)
  • Номинация «Цирковое искусство (коллективы)»,
    Возрастная группа «10-24»
    Воздушные гимнасты ГАУК СО «Центр циркового искусства «Цирк Арт-Алле»
    (Саратовская область)

СМИ И ИНТЕРНЕТ


ТАСС ВЦИОМ
ГМП Матч тв
ОК Культурарф Rutube
Касперский Руцентр Ателье Гончарова МИР МИО
Смотрим Культура IZ ОТР
Радио Культура Орфей МИР RMG RT
LBL RGB ММГ Spectrium
Sunlight ДМЕ Intention Крокус ТВ RRCC
Эфир Останкино Азовский Аэроэкспресс
Фонд Русский мир Большая Азия НЬЮМ
Юнпресс Смена Planet Today


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ